Участие 5И класса в «Уроке цифры»

25.09.2023

Учащиеся 5 «И» класса приняли участие в «Уроке цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях».

В видеоролике были показаны примеры, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии. Например, в транспортной отрасли искусственный интеллект играет большую роль в развитии автономных транспортных средств, таких как беспилотные автомобили и дроны. Он помогает им воспринимать окружающую среду, принимать решения и перемещаться.

Некоторые профессии исчезнут полностью, в некоторых навыки применения методов искусственного интеллекта станут обязательными, появятся новые профессии как на стыке традиционных профессий и искусственного интеллекта, так и совсем новые, например, разработчик киберпротезов и имплантов.

В рамках игрового тренажера школьники отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.

Дата создания: 17.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.11.2023