Напоминаем о принципах здорового питания

08.11.2023

Все без исключения мамы волнуются за своих чад и их здоровье. А ведь главное, от чего зависит здоровье детей – это правильное питание. Дети большую часть дня проводят в школе. Конечно, вопрос об организации питания очень важен.

Период школьного обучения детей характеризируется интенсивными процессами роста детского организма, поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка.
Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связаны только с едой. Вот почему одним из важнейших задач школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания.

Специалисты Алапаевского отдела Управления Роспотребнадзора и филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» напоминают о принципах здорового питания.

Дата создания: 16.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.11.2023