«Медный кубок РТК: Верхняя Пышма»

28.03.2022

6 марта 2022 года в очном формате  на базовой площадке ГАУО ДО СО «Дворца Молодежи» МАОУ ДО «ЦОиПО» г. Верхняя Пышма  состоялся региональный этап Всероссийских робототехнических соревнований «Медный кубок РТК: Верхняя Пышма», в  котором приняли участие 28 команд из разных городов Свердловской области.

В данных соревнованиях участникам было необходимо собрать робота, который за отведенное время должен пройти наибольшее количество участков полигона, захватывая и расставляя при этом маяки по цветным полям, извлекая трубы и проходя испытания (подняться и спуститься по лестницам, преодолеть трясину, лед, песок, керамзит, траву, камни, шарики, шипы, сетку, ролики и т.п.). За прохождение каждого участка полигона начислялись баллы.  Управление роботом осуществлялось дистанционно. Наши ребята, учащиеся МАОУ СОШ № 56, тоже приняли участие в этих соревнованиях и показали хорошие результаты: Адуев Михаил, ученик 5 «И» класса, занял 4 место, Винокуров Константин, ученик 6 «М» класса, занял 6 место, Скутин Дмитрий, ученик 2 «А» класса, участвовал в данных соревнованиях впервые и занял 16 место. Ребята большие молодцы!

Дата создания: 28.03.2022

Дата обновления: 28.03.2022