Поздравляем победителей "Робомира"!

25.03.2022

28 февраля в заочном формате состоялись окружные соревнования по техническому творчеству "РОБОМИР -2022".  Итоги соревнований опубликованы 01.03.2022г. на сайте МАУ ДО «ЦДТ «Эльдорадо» с. Туринская Слобода.

Свои работы представили 147 учащихся (40 руководителей-тренеров)  - представители из 13 территорий Свердловской области. В соревнованиях приняли участие представители из различных округов: Сухой лог, Качканар, Новоуральск, Полевской, Заречный, Екатеринбург и др. Приняли участие в соревнованиях и наши ребята, учащиеся МАОУ СОШ № 56.
Участниками были представлены работы в пяти конкурсных номинациях каждый в своей возрастной категории.

В выставке технического творчества приняло участие 96 учащихся. Участникам было необходимо предоставить для жюри аннотацию, фото и  видео с презентацией своего экспоната (продемонстрировать его в действии, доказать актуальность и полезность своего экспоната).

Наши ребята заняли призовые места:

- Вахрушев Владислав, ученик 10 «И» класса, в номинации «Модели и механизмы» - 3 место и в номинации «Производство» - 3 место;

- Адуев Михаил, ученик 5 «И» класса, в номинации «Транспорт» – 2 место, в номинации «Архитектура и строительство» - 2 место, в номинации «Модели и механизмы» - 1 место;

- Скутин Дмитрий, ученик 2 «А» класса, – 1 место в номинации «Транспорт»;

- Тауфатдинова Анита и Пономарев Игорь, ученики 3 «Б» класса, в номинации «Модели и механизмы» - 2 место.Хочу такой сайт

В соревновательной категории "Ралли" участникам было необходимо собрать робота, написать для него программу и записать видео того, как робот по заданной траектории за минимально короткое время преодолевает участок, при этом объезжая препятствия в виде банок. Ученик 2 «А» класса Скутин Дмитрий занял в этой номинации 2 место.

В соревновательной категории "Киберферма" участникам было необходимо собрать робота, написать для него программу и записать видео того, как робот по заданной траектории за минимально короткое время преодолевает участок трассы, при этом сортирует томаты (банки зеленого и красного цвета) в установленные квадраты. Ученик 6 «М» класса Винокуров Константин занял в этой номинации 3 место.

Судьями на соревнованиях были независимые эксперты из  ГАНОУ СО «Дворец молодежи» ДТ «Кванториум»; СОШ, Камышловский район; МАОУ СОШ № 13 г. Ирбит; МАУ ДО «Центр дополнительного образования ГО Сухой Лог; МАУ ДО «ЦДТ «Эльдорадо»,  с. Туринская Слобода.

Ребята большие молодцы! Пожелаем им удачи на областных соревнованиях!

Дата создания: 28.03.2022

Дата обновления: 28.03.2022