Мы - участники Тест-Драйва УрФУ- 2022

21.03.2022

Команда учащихся 11 класса нашей школы вышла в очный этап ежегодного проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», целью которого является привлечение талантливых старшеклассников в университет, оказание помощи учащимся старших классов в выборе будущей профессии.

Участники проекта – учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений различных типов из Российской Федерации и стран СНГ, прежде всего, это касается школьников Большого Урала из Свердловской, Челябинской, Тюменской (включая ХМАО, ЯНАО), Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской областей, Пермского края, Башкирии, Удмуртии и Казахстана. В этом году в проект заявились 159 команд.

Чтобы попасть в очный тур необходимо было пройти Тестирование по каждому из трёх предметов в рамках выбранного направления отборочного этапа. Наша команда «ГУРУВЭБ» подтвердила высокий уровень знаний. Ребята успешно выполнили тесты по русскому языку, математике, физике, истории и информатике.

Следующим испытанием стала съемка видеоролика по теме: «Профессии будущего: чему учиться сегодня?» и создание командной страницы в соцсети Instagram.  Ребята справились и с этой задачей.

По итогам онлайн голосования и оценкам экспертного жюри, команда «ГУРУВЭБ» вышла в очный этап! Совсем скоро ребята будут гулять по коридорам Уральского федерального и попробуют студенчество «на вкус».

И.Н.ВагановаХочу такой сайт

руководитель команды