Праздничный подарок кошкам

03.03.2022

Юные экологи, из филиала МАОУ СОШ № 56 п. Незевай вместе со своей учительницей Г.М. Губиной, посвятили свой проект кошкам.

Ребята узнали, что насчитывается более 70 пород этих животных. Изучали и разгадывали повадки кошек, наблюдая за   своими пушистиками. В школе провели конкурс рисунков: «Мягкие лапки, а в лапках царапки». Читали стихи, загадывали загадки, подбирали пословицы о мурлыках.      В Интернете нашли информацию о том, какие кошки живут у знаменитых людей. Многие интересные факты о кошках очень удивили учеников.

Дети исследовали чем питались кошки раньше и что они любят есть в наше время. Ведь от питания зависит внешний вид и продолжительность жизни животного. Эколята пришли к выводу, что эти хищники любят натуральные продукты из мяса, рыбы, молока, творога, кефира. А также привыкли к готовым сухим и сырым кормам. Но кошкам обязательно нужны витамины, особенно весной.

Школьники посадили семена овса и 1 марта, а это Всемирный день кошек, раздавали горшочки с пророщенным овсом односельчанам. Пусть все наши любимые муркотики будут бодры и здоровы!

Учитель начальных классов Губина Г.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.03.2022