Завершили год науки и технологий

Путь в большую науку начинается со школы

С 2008 года Президент Российской Федерации посвящает каждый год той или иной актуальной сфере для привлечения к ней общественного внимания. 2021 год стал, согласно указу Президента от 25 декабря 2020 года,  годом науки и технологии. Все события и мероприятия, которые проводятся в текущем году, так или иначе, посвящаются теме данного года. Много мероприятий, посвященных данной теме, было проведено и в нашей школе.

Ребята 3-б класса тоже принимали участие во многих мероприятиях. Так, 8 февраля, в День Российской науки, был проведен классный час «Да здравствует Российская наука!», принимали участие в интеллектуальных конкурсах, викторинах и т.д.. 1 сентября дети самостоятельно проводили эксперименты  и рассказывали об авторах этих опытов.

В заключение года науки и технологий в 3-Б классе был проведен урок окружающего мира «Размножение и развитие растений». Работая в группах, дети разгадывали кроссворды. Создавая пары,   рассказывали друг другу о том, как путешествует семечко, смотрели научный фильм о размножении растений.  По окончании урока детям было предложено провести дома наблюдения за тем, как развивается растение из семени. Так ребята завершили год науки и технологий.

До свидания, год науки и технологий! Здравствуй,  год народного искусства и нематериального культурного наследия народов.Хочу такой сайт

Классный руководитель: Мурзина Е.Ю.

Дата создания: 19.01.2022

Дата обновления: 19.01.2022