Неделя науки и технологий. «Геометрия вокруг нас»

«Расскажи – и я забуду,
Покажи – и я запомню,
Дай попробовать – и я пойму»
                                    (Китайская пословица)

Завершается Год науки и технологий, этому была посвящена последняя учебная неделя.   Современные школьники зачастую считают, что геометрия – это  всего лишь сложный школьный предмет, который не пригодится им в жизни, так как они выбирают профессию, не связанную с точными науками. Но они ошибаются - на самом деле геометрия тесно связана со всеми сферами жизни.

Во 2-А классе прошло практическое занятие по геометрии.     Учащиеся узнали о происхождении геометрических фигур. Сравнили плоские и объёмные фигуры. Рассмотрели, что геометрические фигуры встречаются в природе и в быту. Дети приводили примеры. Учились работать по плану и сами составили алгоритм сборки  четырёхугольной пирамиды. К концу занятия собрали объёмные фигуры: пирамиды и куб. Работали дружно в командах. Занятие получилось интересным, познавательным.

Учитель: Фатхудинова А. А.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.12.2021