Неделя науки и технологий. Экология и охрана природы

26.12.2021

На классном часе 24 декабря в 8 «И» классе  учащиеся познакомились с тем,  что  между экологией и защитой  окружающей среды есть отличия. Экология - обширный предмет, требующий изучения различных дисциплин, таких как физика, химия, география, биология и т. д. Тогда как защита окружающей среды в основном изучает эффекты взаимодействия человека с экологией и способы минимизировать вредный эффект. Активное загрязнение окружающей среды привело к глобальной экологической проблеме – разрушению среды существования человечества.

В практической части урока учащиеся рассмотрели сроки разложения веществ  и  экомаркировку  товаров. Именно она  информирует покупателей об экологических свойствах продукции и не только. Некоторые знаки приняты на международном и общенациональном уровнях, но встречаются и собственные знаки конкретных фирм. Все они  делятся на три группы. Знаки, говорящие об экологической чистоте товаров. Знаки, информирующие об экологически чистых способах утилизации самого товара и его упаковки. Знаки, призывающие к охране окружающей среды. В завершении урока предложена домашняя работа, во время которой каждый учащийся может   посмотреть, сколько мусора подлежит  вторичной переработке собранного за месяц в  его  семье. Мусор можно сдать в контейнеры при торговых центрах в нашем городе, в Екатеринбурге или  сдать  в пункты  по сбору вторсырья. Это будет немало. А мир вокруг станет чище и красивее!

Дата создания: 26.12.2021

Дата обновления: 26.12.2021