О проведении Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

23.12.2021

Конкурс проводится в 2021-2022 учебном году среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования.

Официальный сайт конкурса: https://memory45.su. Оператор конкурса в Свердловской области – ГАОУ ДПО СО «ИРО». Информация о проведении конкурса в Свердловской области будет размещена на сайте регионального оператора в разделе «Конкурсы» – «Для обучающихся»: https://irro.ru

Конкурс проводится в четыре этапа:

1)       школьный этап конкурса в субъектах Российской Федерации ‒                    с 6 декабря 2021 г. по 30 января 2022 г.;

2)       муниципальный этап конкурса в субъектах Российской Федерации ‒ с 31 января 2022 г. по 6 февраля 2022 г.;

3)       региональный этап конкурса в субъектах Российской Федерации ‒                 с 7 февраля 2022 г. по 6 марта 2022 г.;

4)       федеральный этап конкурса ‒ с 7 марта 2022 г. по 27 марта 2022 г.

Конкурс проводится среди следующих категорий участников:

-          обучающиеся 5-7 классов (категория 1);

-          обучающиеся 8-9 классов (категория 2);Хочу такой сайт

-          обучающиеся 10-11(12) классов (категория 3);

-          обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования (категория 4).

Организаторами школьного этапа конкурса являются муниципальные образовательные организации, муниципального этапа конкурса является Управление образования Артемовского городского округа.

Организаторы всех этапов конкурса вправе привлекать к его проведению образовательные и научные организации, учебно-методические объединения учителей истории, русского языка и литературы, общественные некоммерческие организации, в том числе их представителей для организации работы жюри каждого этапа конкурса.

Положение о проведении конкурса в Свердловской области находится на этапе согласования в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области и будет размещено на сайте регионального оператора.

О порядке проведения муниципального этапа конкурса будет объявлено дополнительно.

15152 - МОУО, ПОУ - по списку - Искандарова.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.12.2021

Дата обновления: 24.12.2021