Театр самых юных актеров

23.12.2021

В нашей школе в первых классах 10.12.2021 г. случилось приятное событие. Ученики 1» Б» класса дали свой первый мини-спектакль – играли костюмированную сказу «Репка».

Идея создать театр для самых маленьких пришла на семинаре учителей, который проходил в начале декабря. Изначально выбрали текст сказки, добавили в него немного юмора, всего несколько моментов, подобрали необходимые костюмы. Хорошо, что костюмы безвозмездно предоставила выпускница нашей школы Панова Е.А., а костюм «деда» и «бабки» - это ручная работа педагога-организатора Пановой Л.Н.

Репетиции начались сразу. Удивительно, но дети уже на второй репетиции знали текст наизусть. Им очень нравилось переодеваться в персонажи. Репетиции проходили легко и на позитиве, а через три дня это уже были настоящие актеры. Интонация, жесты, горящие глаза. А эта «мышка» (Максим Банников), когда он в заключении говорит кошке: «А теперь чайку налей», и улыбается, как мышка, у меня, как организатора, были слезы радости на глазах. А как волновался «дед» - Даниил Саймонов перед выступлением! Он думал, что у него живот свело от еды, но мы понимали, что это от волнения, и как могли, успокаивали его. Вот такие переживания маленького актера. Очень хорошо играла «бабку» Эльвира Мелехова - будущая звезда Большого театра.

После спектакля актёры все наперебой стали мечтать и предлагать сыграть «Теремок». А Элина Лобова, которая играла «репку» без слов, изъявила желание сыграть «Дюймовочку»….. У неё все впереди!

Отдельное спасибо учителю 1Б класса Пановой Л.В. А в 1Г классе тоже идут репетиции, но уже кукольного театра, и я уверена, что скоро нам покажут кукольный спектакль.Хочу такой сайт

Педагог-организатор Панова Л.Н

Дата создания: 23.12.2021