А ты купил билет в будущее?

21.12.2021

Начиная с 2020-2021 учебного года нынешний 7Ф класс активно участвует во Всероссийском проекте «Билет в будущее».  Данный проект знакомит ребят с различными профессиями, ребята проходят тесты и начинают задумываться о выборе профессии, о своём будущем.

В рамках проекта ведётся активная работа:

в ноябре проведён диспут с  участниками проекта на тему «Все профессии хороши!», также ребята делились своим мнением о выборе профессии, рассказывали, почему они хотят выбрать именно эту профессию, чем она их привлекает; на родительском собрании  родители познакомились  с   выбором  и приняли во внимание профессиональные интересы  своих детей;

в декабре проведён диспут с участниками проекта на тему «А ты купил билет в будущее?», где ребята обратили внимание на то, что необходимо делать, чтобы овладеть определённой профессией – какие предметы изучать углубленно, какие качества  развивать в себе; проведён конкурс рисунков на тему «Профессия моей семьи». Ребята приняли участие в мониторинге вовлечённости уральских школьников в реализацию проекта «Билет в будущее».

На январь запланировано мероприятие на тему  «Семейная династия» с привлечением учащихся 5-6-х  классов.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.12.2021

Дата обновления: 21.12.2021