Однодневный «тур по Европе»

22.12.2021

Оказывается, возможно, живя на Урале, побывать в Европе, не садясь в самолёт и не пересекая границ. Это на своём опыте проверили учащиеся 7Г класса. Автобусный тур в окрестности Нижнего Тагила, а именно на Гору Белую, где проходит граница Европы и Азии, позволил им это сделать!

Ребята побывали на зооферме в посёлке Висим, кормили с рук оленей Маралов и пятнистых оленят, так похожих на Бемби. Любовалась яками, альпаками, кроликами, якутскими кудрявыми поросятами, лошадьми и хаски.
Очень весело было прокатиться на снежном банане. И пусть вместо морских брызг бескрайнее белое поле!

В Музее ремёсел и быта XIX века школьники смогли не только узнать, но и попробовать, как стирали и гладили белье без современных бытовых приборов, как раньше выбирали жениха и невесту, как садились за стол, как проводили вечера без телевизора и интернета.

Последним пунктом путешествия была гора Белая. Ох, как ветрено на её вершине! Но как же здорово увидеть красоту зимнего леса, ёлочки и сосны в нарядном снежном уборе. Когда едешь в кабине фуникулера, под ногами расстилается снежная бескрайняя долина, а где-то внизу проносятся лыжники и сноубордисты в ярких костюмах, понимаешь смысл давно известной фразы: "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!"

Кирюшина А.Е.

Дата создания: 21.12.2021