БУДУЩЕЕ РОССИИ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ!

21.12.2021

Знать и соблюдать закон – прямая обязанность гражданина. Основные права и свободы человека записаны в Конституции Российской Федерации – высшем нормативно-правовом акте нашей страны.

10 декабря ученики 11 класса Косилова Софья, Абдрахманова Виктория, Зайкова Полина, Рыбин Егор и Гаряев Кирилл приняли участие в   муниципальном онлайн-квесте

«Конституция России – основа демократического государства».

Ребята решали задания по следующим категориям: Конституция РФ, Президент РФ, Правительство РФ, Федеральное Собрание РФ, права и свободы гражданина РФ. Учащиеся отметили, что вопросы были очень интересными, поскольку касались государственного устройства и политических деятелей их родной страны.

Команда МАОУ СОШ № 56 «Будущее России» заняла первое место, набрав 48 баллов. Наши ребята стали лучшими, обойдя 6 других команд из разных школ и Демидовского колледжа. Большинство из членов команды планируют продолжать изучение обществознания, права и экономики на углубленном уровне вместе с педагогом Жиляковой Светланой Владимировной и активно участвовать в политической жизни государства.

Мы призываем вас изучать законы, права и обязанности, для того чтобы гордо нести звание Гражданин Российской Федерации. Хочу такой сайт

Косилова Софья, ученица 11И класса

Дата создания: 21.12.2021