«Эколята – молодые защитники природы»

11.12.2021

1 декабря учащиеся 3-Б класса приняли участие во Всероссийском уроке  «Эколята – молодые защитники природы». Тема этого урока: Птицы за окном.   Цель урока: обобщить и систематизировать знания младших школьников об основных видах птиц населённых пунктов. Свой урок ребята проводили вновь в кабинете «Точки роста». Ребята были не только пассивными слушателями, но и сами заранее готовились к уроку: подбирали загадки про птиц, составляли вопросы о птицах. Посмотрев презентацию,  третьеклассники узнали, как отличить у птиц самку от самца, определяли домик для каждой птицы, пробовали себя в роли художников-орнитологов. Ежегодно ребята принимают участие в акции «Покормите птиц зимой». В этом году уже начали заботиться о маленьких пернатых.

Классный руководитель: Мурзина Е.Ю.

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021