Птицы – наши друзья!

11.12.2021

С 15 ноября по 8 декабря 2021 года в онлайн-формате проходила ежегодная Всероссийская акция «Эколята – молодые защитники природы 2021», которая объединила ребят из всех 85 субъектов Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет.

Учащиеся 7Г класса не только сами стали участниками акции, но и провели познавательные уроки «Птицы за окном» в 1А и 3А классах нашей школы. Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Учащимся после проведения урока было предложено нарисовать рисунки, соответствующие теме занятия, либо помочь птицам в зимнее время: сделать и развесить кормушки.

Сумерки на город опустились,

Все спешат с работы по домам,

Огоньками окна засветились,

В зимний вечер хорошо, уютно нам.

Только птичкам одиноко и тоскливо,

Холод бьёт под самое крыло,

И под крыши жмутся сиротливо,

Вспоминая летнее тепло.Хочу такой сайт

Птахи, малые, в беде я вас не брошу,

И всю зиму буду вкусно вас кормить.

Я насыплю вам семян и хлебных крошек,

Чтоб вам легче было зиму пережить.

Очень радует, что у нас такие отзывчивые и ответственные первоклассники и третьеклассники! Ребята сделали много необычных кормушек. Теперь птицам будет легче пережить холода. Рисунков по теме занятия нарисовали столько, что можно и выставку оформить.

Благодарим классных руководителей 1А и 3А классов – Наталью Брониславовну Борисову, Светлану Владимировну Минькину за сотрудничество. Дорогие родители, спасибо за помощь в изготовлении кормушек!

Кирюшина А.Е.

Дата создания: 12.12.2021