Всероссийский урок астрономии в 1-Г классе

16.11.2021

16 ноября 2021 г. в 1-Г классе прошел Всероссийский урок астрономии «Космический зоопарк или Животные в космосе». Дети узнали о «космических первопроходцах», о том, что за время освоения космоса на орбите побывал целый космический зоопарк – не только собаки и обезьяны, но и морские свинки, крысы, мыши, перепела, тритоны, лягушки, улитки и некоторые виды рыб, именно животные проложили человеку дорогу в космос. Да и сейчас ученые готовят новые эксперименты с животными, без которых безопасное освоение космоса невозможно для человечества.

Дети заполнили «Космические листки», поиграли в игру космический «Третий лишний», прошли тест–викторину «Космический зоопарк».  Собрали свой отряд собак – космонавтов, сложив оригами «Собачка».

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021