СПАСИБО, ДОНОР!

Третья группа, резус положительный,
Первая, вторая — всё равно.
         Ваш поступок — просто изумительный,
       Жизнь вы людям дарите давно.
             Кровь свою по капле отдавая,
Осушая слезы на глазах,
Вы живете, часто и не зная,
Где вас славят и в каких домах..

14 июня отмечается Всемирный День донора крови.

Донор – значит «дарить» по-латински. И это истинная правда – донорство по всему миру является поступком безвозмездным, хотя некоторые государства и стараются как-то поощрять своих граждан. Отдать свою кровь — значит подарить кому-то жизнь. По этой причине именно доноры являются практически единственной надеждой больных и травмированных людей, срочно нуждающихся в переливании крови. Ведь никто из нас, к сожалению, не застрахован от серьезной болезни или несчастного случая, не следует забывать об этом.

Сегодня в пришкольном лагере дети знакомились   с тем, кто такие доноры.

Во время беседы ребята узнали, кто может стать донором крови, какие требования предъявляются к донорам, какие рекомендации получают доноры накануне сдачи крови и как проходит процедура сдачи крови, какие есть противопоказания.

.Для того, чтобы стать донором, нужно вести здоровый образ жизни, а для этого заниматься спортом. После обеда   учителя физкультуры провели легкоатлетическую эстафету.  Дети соревновались в беге, прыжках, провели различные игры.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.06.2021

Дата обновления: 17.06.2021