Спасибо, дорогие ветераны!

09.05.2021

В предверии праздника Великой Победы в 4-Б классе прошел классный час. Вместе с кадрами видеофильма дети прошли «дорогами войны», узнали о значимых сражениях Великой Отечественной войны и познакомились с панорамой Мамаева кургана. Особенно впечатлило ребят письмо Тани Сусаниной, погибшей в немецкой неволе. Ребятами были созданы открытки-медали к празднику День Победы, которые они подарили своим родным и близким. 8 мая учащиеся 4-Б класса возложили цветы к памятнику погибшим воинам, защищавшим нашу Родину от фашистских захватчиков. Спасибо солдату за мир на земле!

Спасибо, дорогие ветераны,
За мир, за синеву над головой!
Смогли вы превозмочь и боль, и раны,
И выполнить с достоинством долг свой!

Вы жизнь свою отдали, шли на риски,
Чтоб мужественно дать отпор врагу!
Вам шлем от всей души поклон свой низкий,
Пред вами в неоплатном мы долгу!

Дата создания: 09.05.2021

Дата обновления: 09.05.2021