Всероссийская акция «Георгиевская ленточка- 2021»

06.05.2021

В России 9 мая один из почитаемых дней. Его ждут и о нем помнят не только ветераны Великой Отечественной войны. Вся страна чтит всех тех, кто отдал свою жизнь в боях за свободу нашей Отчизны.

В преддверии Дня Победы проводится акция «Носи георгиевскую ленточку правильно». Сегодня из «наградной» лента стала символической, однако требует не меньшего почтения.

Вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, в волосах, прикреплять на брюки, и, разумеется, на обувь. Для тех же, кто хочет прикрепить двуцветный символ на одежду — идеальное место — на груди, возле сердца. Также можно закрепить ленту на воротнике рубашки, бережно подколов её булавкой. Самые популярные формы крепления — бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

Для автомобилистов и владельцев велосипедов знаком неуважения будет повесить ленточку на колесо, дворник или дверную ручку. А вот в салоне машины вешать Георгиевскую ленточку не возбраняется.

Нужно помнить, что как только ленточка запачкалась или порвалась — нужно заменить ее на новую.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2021

Дата обновления: 06.05.2021

Дата публикации: 06.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».