Гуляй масленица !

02.03.2020

Каждый год прощание с зимой знаменуется Масленичной неделей.  Многие жители нашей страны не обходят этот праздник стороной. Ученики 3-Б класса нашей школы не стали исключением.

Они отправились на удивительные проводы зимы в Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова, где их ожидала удивительная программа . Ребят встретили сказочные герои – Емеля, Леший и Скоморох. Ученики активно помогали Емеле печь блины к масленице, Леший много чудил и смешил, а добрый Скоморох сопровождал ребят в различных конкурсах. В результате все остались сыты и довольны блинами, сделанными в ручную!

Помимо спортивных конкурсов на природе гостей ожидал мастер-класс, где каждый изготовить куклу-оберег. На крестовину дети наматывали ниточки солнечного цвета, чтобы обезопасить себя от злых духов.  Ребята были в восторге !

Не обошлось и без традиционного катания на лошадях и сжигания чучела Масленицы, которое знаменовало прощание с Зимой и начало Весны. Сжигание сопровождалось веселыми песнями и плясками. Учащиеся смогли приблизиться к культуре, традициям и обычаям родной страны. В завершении празднества все желающие могли приобрести сувенирную продукцию, сделанную самолично работниками музея.

Ученики 3-Б класса с удовольствием проводили зиму и с нетерпением ждут наступления весны и новых, не менее увлекательных поездок !Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».