Акция «Родительский патруль!»

19.02.2020

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дорогах стало проблемой всего общества. Пока эта проблема не решена, задача образовательного учреждения и родителей – научить ребенка беречь свою жизнь и здоровье в столь мобильное время и быть грамотным и дисциплинированным участником дорожного движения. Для этого в школе проводятся различные профилактические мероприятия. Уже стало традицией участие в акции «Родительский патруль». 18 февраля 2020 года участие в акции приняли родители учащихся 8И класса. Цель акции – пропаганда ношения на одежде световозвращающих элементов. Родителями были приобретены  фликеры, которые крепятся к одежде и портфелю. Большая часть учащихся имеет световозвращающие элементы (браслеты, значки, наклейки, нашивки на одежде).  Нарушители получили светоотражатели в подарок, а также родители объяснили для чего он нужен и куда его лучше прикрепить.

Фликер – это реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или подвеска на булавке, наклейка на портфеле на первый взгляд выглядят как игрушка. Но их использование снижает детский травматизм на дороге!  Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020

Дата публикации: 19.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».