Человек и война. Нерассказанная история

27.12.2019

Приближается новый 2020 год, который объявлен Годом памяти и славы. Наша страна будет отмечать 75-летие со дня Великой Победы.

В начальной школе стартовал школьный проект «Памятные даты Великой Победы».

Впереди ребят ждут интересные мероприятия, такие как: создание экспозиции «Дорога Героев. Дорога Победы»,  исторический проект «Лица Победы», акция «Блокадный хлеб» и «Диктант Победы», военно-патриотическая игра «Зарница», конкурс «Герои, живущие рядом!», проект «Правнуки Победы», школьный бал Победы и много других интересных мероприятий.

В декабре месяце наша страна отмечала праздник – День Героя. В актовом зале для учащихся начальной школы прошел единый классный час, где выступила Упорова Наталья Филипповна, библиотекарь школы, которая рассказала историю праздника.

Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

В заключение  перед ребятами выступили победители муниципального конкурса « Весна Победы» со стихами и прозаическими произведениями. Хочу такой сайт

Такие единые классные часы продолжатся в течение учебного года.

Дата создания: 29.12.2019

Дата обновления: 29.12.2019