МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА «НАЦИОНАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ НАРОДОВ РОССИИ»

18.12.2019

24 октября 2019 года проходил традиционный Муниципальный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященный Дню народного единства «Национальные костюмы народов России» 1-11 кл. Учащиеся нашей школы, пятеро девочек изостудии «Фантазия», приняли активное участие и создали ряд творческих работ на этот конкурс.

В конкурсе приняло участие 128 учащихся, было представлено 130 работ.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Изобразительное искусство» (работы, выполненные живописными и графическими материалами); «Компьютерная графика» (работы, выполненные с помощью редакторов Corel Draw, Adobe Photoshop и др.)

Тематика работ: «Мужской и женский образ в национальном костюме народов России в традиционной бытовой обстановке»; «Иллюстрации к произведениям П.П.Бажова».

Работы были представлены в следующих возрастных категориях:

- 7-9 лет;

- 10-14 лет;

- 15-17 лет.

Состав жюри:

Автайкина Ирина Леонидовна - ведущий специалист Управления образования Артемовского городского округа;

Клюсова Ольга Николаевна –заместитель директора по учебной работе МАОУ ДО №24 «ДХШ»;

Скаредина Наталья Юрьевна –главный библиотекарь Центральной городской библиотеки.Хочу такой сайт

Отбор лучших работ проводился по следующим критериям:

1. Соответствие целям и задачам конкурса, степень раскрытия заявленной темы

2. Оригинальность авторского замысла

3. Совершенство исполнения

4. Соответствие уровня исполнения возрасту конкурсанта, самостоятельность

Каждая работа оценивалась жюри по указанным в положении конкурса критериям в соответствии с 5-балльной оценочной системой – за каждый критерий оценки выставлялся балл от 1 до 5. Первое место присуждалось работам, набравшим в сумме максимальное количество баллов (20).

Среди призёров, в возрастной группе 10-14 лет почётное 3 место заняла композиция «Сабантуй» ученицы 6Б класса!

Жюри выбрало лучшие работы, выполненные учащимися в соответствии с требованиями конкурса. В первую очередь оценивалось соответствие уровня исполнения рисунка возрасту участника, оригинальность авторской работы.
Победителям конкурса, занявшим призовые места, будут вручены грамоты от Управления образования АГО. Благодарим всех участников и руководителей, принявших участие в конкурсе!

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019