Секреты шоколада и удивительный мир морских обитателей

24.02.2019

24 февраля 2019 года, в последний день дополнительных «витаминных» каникул,  учащиеся 1-А класса решили узнать секреты производства шоколада и поближе познакомиться с морскими обитателями. Для этого совершили поездку в соседний город Реж в Шоколадную мастерскую и Исторический музей. В Шоколадной мастерской узнали о видах шоколада, провели шоколадную дегустацию, сами  изготовили конфеты, украсили их в подарок своим родным.

В Историческом музее побывали на передвижной выставке «Загадочный мир океана». Мы увидели более 1000 экспонатов! Основа коллекции – раковины моллюсков со всего мира, разнообразные кораллы и чучела морских животных: ската, акулы, морских ежей, звезд, ядовитой рыбы фугу. На выставке представлены и живые экспонаты: хищные черепахи и сухопутные африканские улитки!  Узнали, какие моллюски самые опасные; из каких в древности варили краску; в каких раковинах и как образуется жемчуг, какие ракушки были деньгами, часами и шлемами.

Поездка оказалась «вкусной» и очень познавательной!

Кл. руководитель: Лескина Т.Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2019

Дата обновления: 24.02.2019

Дата публикации: 24.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».