Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST»

18.04.2024

10-12 апреля 2024 г. в онлайн-формате состоялся Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST», итоговые протоколы опубликованы сегодня на сайте Дворца Молодежи.

Это комплексное состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России.
Фестиваль является преемником областного конкурса изобретателей и рационализаторов, Турнира юных изобретателей, который проводится в Свердловской области с 1998 года. Его победители неоднократно становились лауреатами премии Губернатора Свердловской области, премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победителями и призёрами всероссийских и международных конкурсов.

В этом году в фестивале принимали участие учащиеся и студенты от 5 до 18 лет, из образовательных организаций Свердловской области: Горноуральский ГО, МО «город Екатеринбург», Камышловский муниципальный район, город Нижний Тагил, Сысертский ГО, ГО Верхняя Пышма, Артемовский ГО, Полевкой ГО, МО Алапаевское, Ирбитское МО, Березовский ГО, ГО «город Ирбит», ГО Богданович, Невьянский ГО, Североуральский ГО, Тавдинский ГО, ГО «город Лесной», ГО Первоуральск, ГО Красноуральск и др.

Конкурс-фестиваль проводится ежегодно в четыре этапа:
I этап – школьный (октябрь-декабрь)
II этап – муниципальный (февраль текущего года)
III этап – заочный областной (март текущего года)
IV этап – областной (апрель текущего года).

В рамках фестиваля проводятся: Конкурс “Юные техники и изобретатели”; Хакатон “Виртуальная и дополненная реальность”; Выставка детского технического творчества и Разработка компьютерных игр, в разных возрастных категориях.

Учащиеся МАОУ СОШ № 56, под руководством учителя информатики Скутина Владимира Валерьевича, успешно прошли три этапа отбора и приняли участие в четвертом областном этапе.

Ребята представляли свои проекты на выставке детского технического творчества, которая проходила по 4 трекам: «Транспортные технологии», «Промышленные технологии», «Информационные технологии», «Умный мир» и заняли призовые места.
В треке «Транспортные технологии» во 2-ой возрастной категории (средняя группа – 9 - 13 лет) – 2 место занял Паршаков Дмитрий, учащийся 5 «И» класса.
В этом же треке, в 3-ей возрастной категории (старшая группа – 14 - 18 лет) – 3 место занял Адуев Михаил, учащийся 7 «И» класса.
В треке «Промышленные технологии» во 2-ой возрастной категории (средняя группа – 9 - 13 лет) – 1 место заняла Терентьева Маргарита, учащаяся 3 «В» класса.
В треке «Информационные технологии» в 3-ей возрастной категории (старшая группа – 14 - 18 лет) – 2 место занял Винокуров Константин, учащийся 8 «М» класса.
В треке «Умный мир» во 2-ой возрастной категории (средняя группа – 9 - 13 лет) – 1 место занял Скутин Дмитрий, учащийся 4 «А» класса и 2 место заняла Тауфатдинова Анита, учащаяся 5 «А» класса.

Ребята большие молодцы!
Желаем им и в дальнейшем успехов и побед!

protokoly_vystavka-informaczionnye-tehnologii.pdf (скачать) (посмотреть)
protokoly_vystavka-promyshlennye-tehnologii_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)
protokoly_vystavka-umnyj-mir_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.04.2024Хочу такой сайт