«Я начинаю с ГТО»

21.12.2021

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Сигнал» г. Артемовский  с  января по май  2021 года прошел Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди учащихся МАОУ СОШ №56.  Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья.

Для получения знака отличия Комплекса ГТО необходимо выполнить обязательные испытания (тесты) по определению уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы, гибкости, а также необходимое количество испытаний (тестов) по выбору по определению уровня развития скоростно-силовых возможностей, координационных способностей, уровня овладения прикладными навыками.  Виды обязательных испытаний (тестов) и испытаний (тестов) по выбору изложены в приложении к настоящим государственным требованиям к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне».

От нашей школы приняли участие 175 человек. Соревнования проходили в три этапа: ОФП, легкая атлетика, плавание, бег на лыжах.

В сентябре обучающимся нашей школы были вручены удостоверения, золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО. В торжественной обстановке учителя физической культуры поздравили ребят, вручили значки и пожелали им крепкого здоровья и побед. Всегда приятно видеть ребят спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверены, что они не остановятся на достигнутом, будут и дальше заниматься физической культурой и спортом. Мы приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО в новом учебном году.

Учителя физической культуры: Гущина И. Н. и Кротова О. А.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.12.2021