Второй слет волонтерских объединений

22.10.2018

19 октября в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей "Фаворит" прошел второй слет волонтерских объединений. В мероприятии принимали участие отряды разных волонтерских организаций, в том числе учащиеся нашей школы из отряда «Будущее - это мы!».

Слет состоял из нескольких этапов. Мы познакомились с волонтерскими командами. Было очень интересно посмотреть представления команд, их девизы. Затем была проведена небольшая экскурсия по кабинетам, где отрядам рассказывали ,что такое волонтерство и добровольчество, какие существуют на данный момент организации, где в ближайшее время можно принять участие и в каких мероприятиях. Особенно запомнились участникам слета интересные игры. Так здорово было познакомиться с ребятами из других организаций!

Самым торжественным моментом стало вручение волонтерских книжек, грамот и благодарственных писем каждому из педагогов, вожатых и участников отряда. Это мероприятие прошло очень весело, каждый ребенок больше узнал о волонтерской деятельности, нашел новых друзей и получил море позитива. Призываем всех активных и неравнодушных школьников нашей школы вступать в волонтерское движение! Будь с нами, ведь «Будущее - это мы!»

Анастасия Новикова,

учащаяся МАОУ СОШ № 56Хочу такой сайт