Неделя безопасности

28.09.2018

В соответствии с календарем образовательных событий Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России в период с 24 по 28 сентября2018 года в нашей школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В ходе «Недели безопасности» в школе были проведены следующие мероприятия:

· В 5Б и 5В классах следователь МВД Ежов П.Е. провел профилактическую беседу с учащимися на тему: «Виды нарушений и соблюдение правил безопасности».

· В 1А классе классным руководителем была проведена профилактическая беседа «Правила дорожного движения».

· Классные руководители 3-х и 4-х классов организовали просмотр видеороликов по правилам дорожного движения.

· Во всех классах (с 1 по 4) ребята изготовили схемы индивидуальных безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» и вклеили их в свои дневники.

· Были обновлены уголки безопасности во всех классах, а в классном уголке 6И класса появилась рубрика «Безопасная дорога осенью».

· Классные руководители 8И, 9А, 9Б классов сделали рассылки для родителей «Памятка пешехода» в родительской группе в «Ватсап».Хочу такой сайт

· Учащиеся 11 класса подготовили и провели для своих одноклассников классный час « Правила безопасности в разных областях социума».

· Классный руководитель 4А класса провел игру-соревнование на проверку знаний правил дорожного движения «Своя игра по ПДД».

· Во всех классах прошли беседы с учащимися о важности световозвращающих элементов на одежде. Особенно в период плохой видимости.

Учителя на последних уроках проводили «пятиминутки безопасности», напоминая ученикам 1-6 классов о соблюдении правил ДД при возвращении из школы домой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 28.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».