Орлята учатся летать!

23.09.2018

Учащиеся школы 56 представляют наш город на Президентских спортивных играх в международном центре «Орленок». Этой осенью Всероссийский детский центр «Орленок» распахнул двери для самых юных спортсменов.Почти две тысячи школьников со всей страны приехали на финал «Президентских спортивных игр - 2018». В этом году Президентские спортивные игры посвящены 100-летию дополнительного образования в России.

Команада учащихся школы №56 прошла жесткий отбор, ведь в региональных турах в этом году участвовали более шести миллионов ребят. Артемовские школьники защищают честь не только школы и города, но и всей Свердловской области. Участие в соревнованиях столь высокого уровня дорогого стоит, победив на муниципальном и региональном этапе, наши дети отправились покорять олимп Всероссийского уровня.

Ребята уже успешно проявили себя в пяти основных дисциплинах – баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание и шашки. И трех дополнительных – лапта, гандбол, тэг-регби.

Сообщения детей домой изобилуют эмоциями! Многие поражены разнообразием творческих и интеллектуальных игр, которые включены в программу турнира помимо основных соревнований. Кто-то с увлечением описывает мастер-классы, на которых побывал. Кто-то в восторге от встречи с олимпийскими чемпионами и известными тренерами, лично проводящими олимпийские уроки. А кто-то до сих пор не может забыть личное обращение президента В.В. Путина, пожелавшего удачи всем участникам турнира.

Президентские спортивные игры завершатся 28 сентября. К концу турнира будет известно, какое место заняла команда наших школьников в общей турнирной таблице. Участие в Президентских спортивных играх принимают 84 команды из различных субъектов Российской Федераци, и какое бы место не заняли школьники из Артемовского, родной город будет гордиться ими!

Косилова Софья, ученицаХочу такой сайт

Пономарева А.Е., учитель русского

языка и литературы

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 23.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».