Ярмарка, ярмарка. Веселая, яркая!

23.09.2018

Ежегодно в нашей школе проходит огромное количество интересных мероприятий. Традиционно одним из любимых действ не только самих школьников, но и жителей района станции является Школьная ярмарка.

Мероприятие планируется заранее. В подготовке и проведении Ярмарки участвуют как сами дети совместно с родителями, так и бабушки, дедушки, учителя-предметники, классные руководители.

В этом году учащиеся 7Б и 8Б класса подготовили замечательную выставку «Русская ярмарка». На уроках литературы в рамках изучения народного театра и народной драмы школьники говорили о ярмарочном искусстве, а также об истории самых известных на Руси ярмарок. В преддверии проведения осенней школьной ярмарки учащиеся оформили в холле школы выставку. Школьники целую неделю любовались самоварами самых различных видов, плетеными корзинками, ткаными платками, вышитыми рушниками. Особенно всех привлекали связки ароматных баранок с маком! Также ребята дополнили выставку плакатами, которые оформляли в группах.

В субботний учебный день, 22 сентября, никто из школьников не спешил домой, наоборот, после уроков наблюдалось необычное оживление. Во дворе школы были выставлены парты, на которых юные торговцы с помощью учителей и родителей размещали свои товары. Коробейники, скоморохи и зазывалы в ярких костюмах призывали всех не скупиться и «выкладывать рублики за вкусные бублики».

Ярмарка прошла на Ура! Товары были раскуплены, довольные продавцы подсчитывали прибыль, а гости даже смогли угоститься горячим чайком с блинами!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 23.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».