100-летие Бориса Заходера

11.09.2018

10 сентября 2018 г в школьной библиотеке организована книжная выставка и выставка детских рисунков, посвященная 100-летию со дня рождения русского и советского поэта, детского писателя, переводчика Бориса Заходера.

Среди современных детских поэтов он занимает особое место. Именно благодаря Заходеру мы узнали о Винни-Пухе Алана Милна, о Мэри Поппинс Памелы Трэверс, о кэрроловской Алисе и о Питере Пэне. Все произведения Бориса Заходера исполнены тонкого юмора, и, если детей увлекают в его историях фантастические сюжеты о говорящих зверях, то взрослые, несомненно, оценят язык и тонкую, добрую, но острую иронию автора.

библиотекарь: Упорова Н.Ф.

Зав. библиотекой: М.С. Гергина