Сентябрь встречает нас у школьного порога!

01.09.2018

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

С самого утра в небольшом городе Артемовский Свердловской области суета. Бабушки спешат на линейку к внукам, ребята-первоклашки волнуются и крепко держат за руку родителей, старшеклассники несут букеты цветов, их лица лучатся улыбками, ведь сегодня они наконец-то встретятся со своими одноклассниками! Как замечательно, что 1 сентября суровая уральская погода улыбнулась школьникам. Яркое, голубое небо, кипельно-белые банты, яркие пятна цветов и воздушных шаров дарили ощущение праздника. И праздник удался!
По традиции школьная линейка началась с поздравления директора школы Новокрещеновой Т.Н.. Как тепло поприветствовала она учеников и их родителей! Сколько добрых слов нашла для каждого классного руководителя нашей школы, а ведь в этом году школа №56 распахнула двери для 40 классов. Только в начальной школе будут обучаться ребята 18 классов, поистине рекордное количество!

Тёплые слова приветствия прозвучали и от почётных гостей: главы Артемовского городского округа Самочернова А.В., начальника Управления образования Багдасарян Н.В., депутата Законодательного собранияСвердловской области Некрасова К.А., депутата думы АГО, а также бессменного спонсора школьных мероприятий Корелина М.С., а также Котловой Е.И.

Участники Российского Движения Школьников подарили всем присутствующим зажигательную атмосферу праздника. Активные ребята нашей школы, состоящие в РДШ, не перестают нас удивлять. Девчонки и мальчишки станцевали вдохновляющий танец, заставив двигаться и пританцовывать всех участников торжественной линейки. Настоящей кульминацией праздника стало неожиданное для присутствующих
дымовое шоу. Всех окутал необыкновенный дым, цветов российского триколора.

Настал торжественный момент праздника: открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили ученикам 1-х и 11 классов. Учебный год открывая, пусть звенит наш школьный звонок, колокольным звоном встречая, всех пришедших на первый урок!

Яркой точкой в завершении праздника стало исполнение гимна Российского Движения Школьников группой учащихся во главе с педагогом-организатором Кожевиной В.О. «Так было всегда, вчера детвора, а завтра мы большие люди. Большая страна, большие мечты здесь сбудутся!», - напевали все собравшиеся во дворе школы №56.

Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый. десятый раз. Но я уверена: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Косилова Софья,Хочу такой сайт

ученица;

Пономарева А.Е.,

учитель русского языка

и литературы

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».