Этим летом учащиеся школы побывали в Северной столице нашей Родины

30.08.2018

Этот город очаровывает с первого взгляда на его улочки, фасады домов, огромное количество мостов. Ребята нашей школы любовались фонтанами Петергофа.Парк действительно красивейший, с огромным количеством фонтанов, аллей, скульптур.
На территории парка царит особая атмосфера: императорские дворцы, окрашенные в светло-бирюзовый цвет; белые храмы с золотыми куполами и многочисленные скульптуры, будто переносят в другую эпоху. Такого количества фонтанов нет ни в одном другом парке мира! Наверное, этим обусловлено то огромное количество иностранных туристов, которых мы там встретили. Нас окружало такое количество иностранцев, что мы даже не успевали разобрать на каком языке они говорят: китайском, английском, французском, немецком… Это обилие голосов сливалось поистине в интернациональное многоголосье, когда находишься в его эпицентре, чувствуешь себя человеком мира!

Любому российскому школьнику, даже никогда не бывавшему в Петербурге, Летний сад известен благодаря строчкам А.С. Пушкина из романа «Евгений Онегин», которого «француз убогой» «в Летний сад гулять водил». Мы же не только увидели знаменитую решетку Летнего сада, которой многие поэты посвящали стихи, но и прогулялись по тенистым аллеям, насладились выступлениями уличных музыкантов и артистов.

Во время нашего пребывания в городе, погода стояла чудесная! Школьники прокатились на речном трамвайчике и полюбовались красотами города. Маршрут назывался «Прогулка по Северной Венеции». Такое название вполне оправдано, т.к. этот удивительный город весь исполосован каналами и реками.

Также наши ребята посетили Петропавловскую крепость. Смогли увидеть усыпальницы великих русских царей. Побывали в тюрьме Трубецкого бастиона, в камерах которой содержались декабристы. Кроме того нам особенно запомнился традиционный полуденный выстрел из пушки, сделанный со стены крепости.

В Санкт–Петербурге каждому жителю известен адрес - Мойка,12. Теперь его знают и наши учащиеся. Это адрес квартиры-музея А.С.Пушкина. Это совершенно особое по атмосфере место. Удивительно, но во время экскурсии, все были так увлечены, что не было слышно обычных перешептываний. Никто даже не вспомнил про телефон!

Особое место в шкатулке памяти этой поездки по праву займет посещение Эрмитажа. Пока не побываешь там, не поймешь, почему его считают мировым музеем. Настрой на особые впечатления уже возникает на Дворцовой площади, как широки ее границы, как высок шпиль адмиралтейства! Впечатления от Эрмитажа ребята выразили словосочетанием «культурный шок»!

Это лишь небольшие брызги от того фонтана впечатлений и эмоций, который остался у нас после посещения Санкт-Петербурга.Хочу такой сайт

Пономарева Анастасия Евгеньевна,

руководитель поездки

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 30.08.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».