Звучали песни и стихи о России

18.06.2018

14 июня в нашем лагере прошёл концерт, посвящённый Дню России «Широка страна моя родная». Концерт проводился с целью распространения в детской среде духовного единства, чувства патриотизма через развитие детского творчества. Готовились к этому концерту ребята с начала смены. На протяжении всего праздничного мероприятия в зале царила атмосфера доброты и мира. Звучали различные песни. Прозвучали стихи о величии и могуществе государства, о широте и просторах нашей страны. Между концертными номерами ребята активно отвечали на вопросы викторины о гербе России, почему орёл на гербе России двуглавый, о том, что означают цвета нашего флага. Соревновались в знании пословиц о Родине. Завершился концерт единой песней о России с выносом флага.

После обеда состоялось мероприятие, посвящённое открытию Чемпионата мира по футболу. Спортотряд познакомил всех детей с командами, которые приехали в нашу страну для проведения игр, а также рассказали о городах, в которых пройдут соревнования, и какая команда с кем будет играть. После этого между отрядами прошли футбольные игры. С этого дня, на протяжении всей смены, ребята из спортотряда будут рассказывать о том, как проходят футбольные игры в нашей стране.

15 июня состоялась спортивно-творческая эстафета «В здоровом теле, здоровый дух», посвященная здоровому образу жизни. Сначала на стадионе была проведена линейка, на которой Ирина Николаевна напомнила всем о правилах здорового образа жизни. Затем все командиры получили маршрутные листы, и ребята отправились в путешествие по стране Спорта и творчества. Они посетили станции: «Пословицы о спорте», «Огородная», «Ромашка», «Самый меткий», «Самый быстрый» и многие другие. Ребята с азартом участвовали во всех этапах эстафеты. Результаты этих соревнований помещены в «Экране достижений» в лагерном уголке. После соревнований проведён инструктаж по правилам безопасного поведения в летний период.

16 июня в лагере проходил единый день сдачи норм ГТО.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 18.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».