19 ноября – День памяти жертв ДТП

21.11.2017

День памяти жертв ДТП в России стал еще одной акцией повышения безопасности пешехода-пассажира-водителя на дороге. 19 ноября 2017 года объявлен Днем памятии скорби по погибшим и раненым в дорожно - транспортных происшествиях. Сегодня в очередной раз обращаем Ваше внимание на печальную статистику ДТП, о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности.

В рамках акции Российского движения школьников посвящённой Дню памяти жертв ДТП, учащиеся нашей школы провели ряд мероприятий.

1 этап: Классный час в школе

15 ноября прошёл классный час, посвящённый Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Отряд Юных Инспекторов Движения "Светофорики" рассказали детям о правилах дорожного движения, спели песню "Светофор". Также провели с ребятами игры: "Сигналы светофора" и "Движется - не движется". В конце классного часа, ребятам показывали мультфильмы о ПДД.

2 этап: Отряд «Новое поколение» вышли на улицы города

Учащиеся начальной школы нарисовали различные ситуации на дорогах с девизами :"Береги себя!", "Соблюдайте правила дорожного движения!" и т.п.

16 ноября отряд "Новое поколение" отправились на улицы города, где раздавали рисунки ребят, а также напоминали водителям и пешеходам, чтобы они были аккуратными на дорогах, так как каждого из них ждут дома.

День памяти жертв ДТП —

День скорби, печали, тревоги.

Напомню сегодня тебе —

Внимательней будь на дороге!Хочу такой сайт

Ты на слово просто поверь,

Не стоит лететь, торопиться,

В мир грусти захлопнется дверь,

И жуткой беды не случится.

Пешеходы и водители, соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения!

Влада Кожевина

Дата публикации: 21.11.2017