Линейка, посвященная Дню народного единства

13.11.2017

Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, который корнями уходит в 17 век. Торговец Минин и князь Дмитрий Пожарский подняли народ на борьбу с польскими захватчиками и освободили Русь от врагов. Им был воздвигнут памятник в Москве, на Красной площади.

Мероприятие способствовало воспитанию чувства патриотизма и гражданственности, гордости за причастность к судьбе России. Содействовало воспитанию уважительного отношения к государственным символам России, подвело учащихся к пониманию неповторимости и богатства нашей страны. Довело до сознания учащихся, что Россия – это действительно великая страна с колоссальным потенциалом.Хочу такой сайт

Дата публикации: 13.11.2017