Старт проекта «Белые журавли»

31.10.2017

За первую четверть ребята узнали о том, как началась война, и кто первым принял на себя удар от фашистских захватчиков. Третьеклассники прослушали об этом лекцию «Я – Брест, я – Брест» в школьном музее, которую подготовила Мезенцева Н.Ф. В школьной библиотеке с книгами о войне ребят познакомила Упорова Н.Ф. Она подготовила выставку книг и провела с ребятами викторину-раскраску. Вместе с работниками городской библиотеки мы совершили виртуальное путешествие в историю праздника белых журавлей

Заключительным мероприятием проекта в этой четверти стал конкурс стихов «Белые журавли памяти», в котором выступили 18 ребят из третьих классов. Ребята читали стихи о детях на войне, о долгожданной Победе. Были и стихи собственного сочинения (Дёмина Е. с мамой Дёминой К.Ю.). Также в нашем конкурсе стихов приняла участие и ученица 8 класса Бондарева А. (вне конкурса). Родители и бабушки украдкой утирали слёзы, слушая стихи. В конце конкурса третьеклассники раздали всем гостям в зале белых журавликов. Жюри высоко оценило всех участников, наградив грамотами и сертификатами.

Большое спасибо всем ребятам, кто принял участие в конкурсе, родителям и учителям, которые помогали детям в подготовке к этому мероприятию.

Хочу такой сайт

Учителя 3-х классов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 31.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».