Линейка, посвященная Дню СЕМЬИ

16.05.2017

На этой неделе в начальной школе прошла тематическая линейка, посвящённая Дню семьи.

Учащиеся 1-Г класса и классный руководитель Фатхудинова А.А. напомнили всем о том, что15 мая мы отмечаем самый добрый, самый тёплый праздник - День семьи, день радости и счастья.

А что такое счастье? Несомненно, счастлив тот, кто может заниматься любимым делом, счастлив тот, кто любит и любим. И, конечно же, счастье — иметь семью, в которой царит взаимопонимание и согласие.

Один великий писатель сказал: «По-настоящему счастлив тот человек, который счастлив в своей семье, в своем доме».

Дом — это много понятий разных,

Дом — это будни,

Дом — это праздник.

Дом — это творчество, это мечты,

Дом — это я, дом — это ты!

Пусть у каждого будет свой дом,

Чтобы знал он — в минуты ненастьяХочу такой сайт

Ожидают его в доме том

Радость, надежда и счастье!

Хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, любовь, понимание…

А для этого в нашей классной семье тоже надо жить по правилам.

Помогать в трудную минуту, поддерживать в беде, во время болезни; делиться друг с другом печалями и радостями, самым необходимым, поздравлять друг друга с днем рождения; радоваться успехам друг друга, не обзывать и не обижать друг друга, уметь уступать; быть внимательными к другим.

Дата публикации: 16.05.2017