Линейки в начальной школе

05.05.2017

Каждую неделю в начальной школе проходят тематические линейки, посвящённые предметным неделям, памятным датам нашей страны.

Учащиеся 1-В класса и классный руководитель Чернышова О.П. напомнили всем о том, что очень скоро наша страна будет отмечать великий праздник – День Победы!С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические годы. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и 26 миллионов погибших людей. Вдумайтесь в эти страшные цифры. Если каждому из погибших объявить минуту молчания, страна будет молчать 34 года! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история.
Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне была посвящена торжественная линейка.

Дата публикации: 05.05.2017