Не забыть нам этой даты, что покончила с войной.

09.05.2021

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

 

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…

В преддверии праздника все ученики 2-Б класса приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». На классном часе дети узнали, что такое георгиевская ленточка, как её правильно носить и откуда берёт своё начало эта акция.

           Каждый год в нашей школе ребята работают над проектами. В этом году присоединился и наш  класс. Некоторые из ребят выбрали темы   «Бессмертный полк моей семьи», «Боевые награды моего прадедушки». Они рассказали о боевом пути своих прадедушек и об их наградах.

Как и в прошлый год, учащиеся нашего класса приняли участие в акции «Окна Победы». Ребята оформили окна не только в классе, но и дома. Хочу такой сайт

8  Мая дети участвовали  в   классном часе, который прошёл в онлайн формате, посвященный учителям нашей школы - участникам Великой Отечественной войны и педагогам, которые работали в школе в эти годы, проводила его ветеран труда нашей школы  Мезенцева Н.Ф.

    А 9 Мая все дружно собрались на классный час-митинг у стелы. Ребята прочитали стихи о Великой Победе, родители рассказали, что такое война. В конце митинга ребята запустили в небо голубей мира и возложили цветы к стеле.   

Классный руководитель 2-Б класса: Мурзина Е.Ю. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.05.2021

Дата обновления: 09.05.2021

Дата публикации: 09.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».