Мы помним! Мы гордимся!

08.05.2021

9 мая — День Победы — важный для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Великой Отечественной войне, будущим поколениям. Это священная память о погибших на полях сражений, работающих в тылу, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Классные часы, посвященные 76-ой годовщине Великой Победе, прошли в начальной школе филиала МАОУ СОШ № 56 у памятника погибшим героям.

Третьеклассники, с классным руководителем – Самочерновой Ириной Юрьевной, рассказали о подвигах пионеров-героев, представили литературно-музыкальную композицию «Катюша»

Обучающиеся второго класса, со своим классным руководителем – Полиной Эдуардовной Глимшиной, провели викторину о Великой Отечественной войне. Ребята спели песню Давида Тухманова «День Победы».

Первоклассники, с классным руководителем – Губиной Галиной Михайловной, прочли стихи о Великой Победе. С благодарностью вспомнили героев - односельчан, защищавших нашу Родину в этой страшной войне.

Память погибших воинов почтили минутой молчания.  Возложили цветы.  Завершились классные часы песней «Солнечный круг»

Никто из ребят не остался равнодушным, они были горды своей Родиной и героями войны.

Девятое мая – и слезы, и радость в глазах,

И счастье Победы останется в наших сердцах.

Девятое мая – пусть голуби в небе кружат!

Девятое мая – мы помним твой подвиг, солдат!Хочу такой сайт

Девятое мая – на солнце блестят ордена.

Спасибо за мир! Пусть тебе салютует страна!

И пусть мирно проходят года,

Пусть не будет войны никогда!

Педагог-организатор Губина Г.М.

Дата создания: 08.05.2021