20.04.2021

19 апреля в МАОУ СОШ № 56 прошли мероприятия, посвящённые Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Была проведена радиолинейка «И вспомнить страшно, и забыть нельзя». Со слезами на глазах обучающиеся смотрели видеофильм «Без срока давности». В заключении ребята написали письма в будущее «Нельзя забыть» - послание самому себе и своим потомкам в виде треугольника (военного письма), в котором выразили личное восприятие и свою позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. Письма были переданы в школьный музей.

Маланичева В.О.

Дата создания: 20.04.2021