"Родительский патруль" продолжается!

13.04.2021

«Родительский патруль» вновь вышел на проверку световозвращающих элементов (СВЭ) у обучающихся школы №56. В акции, которая проходила 6 и 8 апреля 2021 года, приняли участие родители и классные руководители 1-Г и 2-В классов.

За время проведения мероприятия было отмечено, что большинство мальчишек и девчонок имеют на своей одежде световозвращатели, знают, для чего они необходимы. Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости использования СВЭ, большинство обучающихся применяют световозвращатели, а некоторые ребята, чтобы быть наиболее заметными на дороге имели сразу несколько СВЭ. Проведенный мониторинг показал, что у большинства ребят световозвращающими элементами оснащены рюкзаки, одежда. Активно элементы используют ученики начальной школы, у старшеклассников световозвращатели встречаются реже. Но, к сожалению, есть учащиеся, у которых нет ни одного световозвращателя!

Представители «родительского патруля», руководствуясь правилом «безопасность детей – это общее дело», активно участвовали в проверке наличия у детей световозвращателей и проводили разъяснительные беседы с детьми и их родителями, которые не имели на одежде и рюкзаках СВЭ. Как отметили участники акции, «родительский патруль» – это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.

Маркелова А.С. кл.рук 1-Г класса, Гринькина Е.К. кл.рук. 2-в классаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021

Дата публикации: 13.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».