Акция «Родительский патруль»

12.04.2021

      06.04-08.04. 2021 группа родителей, обозначив себя световозвращающими жилетами, вместе с педагогами и руководителем отряда ЮИД -  Налимовой   М. А, дежурили вблизи школы в утренние часы и по окончании учебных занятий.

     Их главная цель – помочь детям избежать опасной ситуации на дороге и создать условия для безопасного участия в дорожном движении, а также напомнить родителям о необходимости подавать детям правильный пример ответственного и законопослушного поведения на дорогах.

      Родительский патруль проверил использование детьми световозвращателей, разъяснил необходимость их использования, помог правильно разместить световозвращающие аксессуары на одежде.

      По итогам данного мероприятия 11 обучающихся нарушили правила дорожного движения. Световозращающих элементов не было у 127 детей из 632. Представители родительской общественности провели профилактические беседы с родителями и их детьми о неукоснительном соблюдении ими ПДД, использовании детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов. 

    Содействие общественных активистов в вопросах повышения детской дорожной безопасности имеет огромное значение. Только совместными усилиями учителей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно научить наших детей навыкам безопасного поведения на дороге.

     Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции.Хочу такой сайт

     Подобные рейды Родительский патруль планирует проводить регулярно. Ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!

   

Педагог-организатор Губина Г.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».