Мы за здоровый образ жизни!

09.04.2021

В рамках операции «Дети России» в МАОУ СОШ № 56  прошли мероприятия  различных форматов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, формированию правового сознания и законопослушного поведения.

Классные часы: «Вредные привычки – разрушители здоровья», «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!»,  «Здоровым быть здорово!»

Конкурс рисунков и плакатов  «Мы за здоровый образ жизни», викторина «Азбука здоровья»

Конкурс загадок о здоровье.

Танцевальные перемены «Делай как мы, делай вместе с нами, делай лучше нас!» -

Анкетирование  родителей, педагогов, учащихся «Здоровое питание –здоровая жизнь».

Весело, с энтузиазмом  прошли спортивные мероприятия: игры в пионербол между классами,

весёлые старты, спортивные эстафеты. Разнообразные мероприятия  действительно направлены

на пропаганду здорового образа жизни обучающихся.

Необычно, интересно прошёл  в 7ф классе диспут «Живи настоящим, мечтай о будущем»,

посвящённый Всемирному дню здоровья. Познавательное мероприятие было организовано

совместно с библиотекой п. Незевай ( заведующая Войтинская Е.А.), в ходе которого ребята Хочу такой сайт

посмотрели и обсудили презентацию  «Ещё раз о вредных привычках", высказали свою точку

на проблему пивного алкоголизма, участвовали в проведении химических опытов , раскрывающих

всю пагубность употребления спиртосодержащих напитков. В конце диспута ребята получили на

память буклеты по этой теме. 2 апреля  ученики 7 класса участвовали во Всемирной акции «Зажги

синим», организованной работниками СДК и  посвящённой информации о детях-аутистах,

которым нужна наша помощь и поддержка. Формируя и пропагандируя здоровый образ жизни,

ребята учатся доброте и милосердию.

Аксёнова Г.С.

Дата создания: 09.04.2021