Эра космонавтики – 60 лет!

09.04.2021

Человек покорил даже звездные дали

И еще очень много спешит познавать.

Этот праздник в апреле не зря так назвали -

Космонавтики день будем ярко встречать!

     Космос – это всегда заманчиво и загадочно!  12 апреля 1961 года — человек начал освоение космического пространства.  За 60 лет многое изменилось, но история развития космоса все так же интересна взрослым и детям.

     С 5 по 9 апреля в МАОУ СОШ № 56 проходила неделя, посвященная Дню космонавтики. Обучающиеся приняли активное участие в разнообразных мероприятиях. Прошли классные часы, лекции в школьном музее, беседы, исторические пятиминутки об освоении космоса, о   первом в истории космонавте Ю.А. Гагарине. Ребята с гордостью выступали с сообщениями о покорителях космоса. С нескрываемым интересом школьники слушали рассказы о первых «хвостатых космонавтах» - Лайке, Белке и Стрелке.

     Свои впечатления школьники выражали в рисунках. Космические фантазии дети проявили в играх, викторинах, загадках и ребусах. Малыши с увлечением изготавливали поделки, запускали свои ракеты на улице. Юные конструкторы решили порадовать своими космическими кораблями читателей библиотеки, а рисунки и аппликации подарить труженикам тыла.Хочу такой сайт

      Дети расширили свой кругозор, словарный запас. Они   еще раз убедились, что нужно беречь нашу планету Земля, ее природу, ведь она единственная в солнечной системе, где живут люди.

      Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше. Пожелаем им успехов! 

 

Педагог-организатор Губина Г.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 09.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».