Маленькие волшебники.

01.04.2021

Оказаться в мире сказок и волшебства можно и в наше время. Дарить чудеса себе и другим учатся ребята 1Ф и 4Ф классов. Они талантливы и неповторимы.

Ученики познакомились с разными видами театра. Глаза горели радостью, когда дети участвовали в теневом театре. Придумали свою сказку «Друзья» и показали ее в настольном театре. Весело было играть и в наручном театре перчаточными куклами. Бурю восторга вызвали у обучающихся куклы-марионетки.       Попробовали и сами изготавливать куклы. Поиграли с ними и подарили малышам.       Школьники выступили с музыкальной сказкой «Волк и семеро козлят» в детском саду. Получился яркий и добрый праздник.

Первоклассники с удовольствием приняли участие в муниципальном конкурсе театров «Дебют» и стали призерами. Рады дети, родители и педагоги. А у ребят уже много новых идей и планов, фантазируем и мечтаем!

Театральное творчество не только активизирует интерес ребят к искусству театра, но и развивает фантазию, память, внимание, воспитывает и улучшает психологическую атмосферу в классе, мотивирует к чтению книг и к обучению в целом.

Педагог-организатор Губина Г.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.04.2021