24 марта - День борьбы с туберкулезом.

25.03.2021

Пусть страшная болезнь отступит навсегда,

Мы будем с ней бороться сообща.

Здоровье сбережем свое и друга

ЗОЖ помогает нам избавиться от страшного недуга.

 

 Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Ежегодно на планете заболевают туберкулезом 8 – 10 млн. человек, умирает около 3 млн.

     Для привлечения внимания обучающихся и родителей школы к этой проблеме и с целью профилактики туберкулёза, в школе был проведен ряд мероприятий.

      Это родительские собрания «Профилактика туберкулёза и формирование у детей навыков здорового образа жизни».   Беседы «Туберкулёз – опасное заболевание». Обучающиеся узнали о причинах развития туберкулёза, его осложнениях и о профилактических мерах.

        В старших классах было проведено анкетирование на тему: «А что ты, знаешь про туберкулёз?». Результаты анкетирования показали, что обучающиеся знают, как происходит заражение и какие меры профилактики необходимы для борьбы с болезнью.

       Классные часы были проведены с целью пропаганды здорового образа жизни, для привлечения внимания к серьёзной проблеме, для информирования детей о такой болезни, как туберкулез.Хочу такой сайт

       Основываясь на предоставленном зрительном и устном материале, ученики нарисовали плакаты, рисунки на тему борьбы с туберкулёзом и его профилактикой.

      Проводилась акция «Белая ромашка» с привлечением   родителей и медика. Викторина по теме «Осторожно, туберкулез!», спортивные классные часы, подвижные игры, флэш-моб. Была организована работа по изготовление и распространению памяток, буклетов среди родителей и обучающихся «Защитим наше здоровье!». Обучающимся школы был показан фильм «Вся правда о туберкулезе», который заставил ребят задуматься о своем будущем, о том, что здоровье нужно беречь смолоду.

    Мероприятия прошли успешно, интересно, познавательно. Цели были достигнуты. Дети расширили свои знания в области борьбы с туберкулезом. Все поняли важность соблюдения правил личной гигиены. У школьников укрепилась мотивация ведения здорового образа жизни.

 

Педагог-организатор Губина Г.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 01.04.2021

Дата публикации: 25.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».