В музее кафедры зоологии Уральского Федерального Университета

17.03.2020

В феврале и марте группа учащихся 8-9 классов побывали в Екатеринбурге в 2 музеях: в музее кафедры зоологии Уральского Федерального Университета и в музее куклы и детской книги, где была открыта выставка насекомых - игрушек. Целью посещения экспозиций стало желание познакомиться с фауной Урала, а именно с млекопитающими и насекомыми, обитающими в нашей местности.

Именно численность насекомых и млекопитающих, обитающих на планете Земля, уменьшается с катастрофической скоростью. Крупные млекопитающие, такие как носороги и слоны, исчезнут с лица Земли к концу XXI века, сообщают датские и шведские ученые (RT). Ученые считают, что на планете началась шестая волна массового вымирания, но первая, которая происходит из-за одного конкретного вида - человека. Главной причиной надвигающейся катастрофы станет не вулканическая активность или падение метеорита, а люди, которые истребляют животных. Человечество уничтожило более половины млекопитающих, птиц, рыб и рептилий на планете меньше чем за полвека - в период c 1970 по 2014 год, говорится в докладе Living Planet Index, который подготовили ученые из 59 стран.

Учащиеся 8-9 классов посмотрели и услышали рассказ о животных Красной Книги, прошли квест о насекомых, посмотрели коллекции бабочек в смоле. Экспозиции музеев заставляют задуматься о том, что будущие поколения могут увидеть многие виды только в музеях, их не будет ни в природе, ни в зоопарках.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 22.03.2020

Дата публикации: 17.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».